OKUMA MU-400VA 5-AXIS CNC VERTIKALES BEARBEITUNGSZENTRUM, AUS DER LUFTFAHRTINDUSTRIE, 16" RUNDTISCH, INTEGRIERTE 4. UND 5. ACHSE IM SCHWENKLAGER, 15.000 U/MIN
32-POSITIONS-WERKZEUGWECHSLER, OSP P200M-H CNC-STEUERUNG
Okuma MU400VA CNC Vertikal-Bearbeitungszentrum (2007)
Beschreibung:
Steuerung: OSP P200
Arbeitstischfläche: 400 mm (15,75"), max. Tischbelastung: 300 kg (660 lbs), Verfahrweg X-Achse: 762 mm (30"), Verfahrweg Y-Achse: 460 mm (18,11"), Verfahrweg Z-Achse: 460 mm (18,11"), A-Achse Schwenkbereich: +20° bis -110°, B-Achse Tischdrehung: 360°, Tischoberfläche bis Spindelnase: 100–560 mm (3,94"–22,05"), Eilgang X & Y: 40 m/min (1.574 IPM), Spindelaufnahme: MAS BT40 Big Plus, Spindeldrehzahl: max. 15.000 U/min, Spindelleistung: 15 kW (20 PS), Werkzeugmagazin: 32 Plätze
Gbsdpfx Asu Illaea Usl
Tischdurchmesser: 400 mm (15,75")
Tischbelastung: 300 kg (660 lbs)
Achsenanzahl: 5
X-Achse (Längsverfahrweg): 762 mm (30")
Y-Achse (Querweg): 460 mm (18,11")
Z-Achse (Vertikalweg): 460 mm (18,11")
A-Achse (Schwenkbereich Trunion): (+20° bis -110°)
C-Achse (Tischdrehung): 360.000°
Abstand Spindelnase–Tischoberfläche: max. 560 mm/min. 100 mm
Abstand Boden–Tischoberfläche: 1.050 mm (41,34")
Eilgang (X, Y, Z): 40 m/min (1.574 IPM)
Spindelleistung: 15 kW (20 PS)
Max. Spindeldrehzahl: 15.000 U/min
Spindelaufnahme: MAS BT40 Big Plus
Kühlschmierstoff durch Spindel: ja
Automatischer Werkzeugwechsler (ATC) Kapazität: 32 Werkzeuge
Elektrik: 220 V / 3 Ph / 60 Hz
Maschinenabmessungen ca.: 2.900 x 4.060 mm (114" x 160")
Maschinenhöhe ca.: 2.950 mm (116")
Maschinengewicht ca.: 7.700 kg (17.000 lbs)
OKUMA OSP P200M-H CNC-STEUERUNG
EINGEBAUTER 4. UND 5. ACHSE 400 MM RUNDTISCH
15.000 U/MIN SPINDEL
LASER-WERKZEUGVERMESSUNG
32-POSITIONS-AUTOMATIK-WERKZEUGWECHSLER
KÜHLSCHMIERMITTEL DURCH SPINDEL
SPÄNEFÖRDERER
Skelbimas buvo automatiškai išverstas. Galimos vertimo klaidos.
Beschreibung:
Steuerung: OSP P200
Gbsdpfx Asu Illaea Usl
Achsenanzahl: 5
Spindelleistung: 15 kW (20 PS)
Elektrik: 220 V / 3 Ph / 60 Hz